Состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования Печенгского района

[ A+ ] /[ A- ]

16 февраля 2018 года главный врач ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» Полудненко Н.Л. принял участие и выступил докладчиком на очередном заседании Совета депутатов муниципального образования Печенгского района.

На заседании были озвучены решения постоянной комиссии Совета депутатов Печенгского района по образованию, культуре и социальным вопросам «О качестве и эффективности оказания медицинских услуг ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ», а именно:

— организация проведения процедуры гемодиализа в Печенгском районе;

— организация медицинской помощи на территории Печенгского района, в том числе по улучшению доступности приема врачей-специалистов в п. Никель и г. Заполярный.

В ходе обсуждения Н.Л. Полудненко, предложил расширить условия для привлечения специалистов в удаленные районы Крайнего Севера, в том числе в Печенгский район. Акцентировал необходимость выделения благоустроенного жилья для сотрудников ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ».

Проинформировал присутствующих о проведении ремонтов и закупок медицинского оборудования в лечебное учреждение. С мая 2018 года начинается капитальный ремонт стоматологического отделения в г. Заполярный и закупка дополнительного стоматологического оборудования. Продолжается работа проектно-сметной документации по ремонту терапевтического отделения в п. Никель и обеспечение источника аварийного освещения в п.Никель и г. Заполярный.