О прекращении приёма пациенток по профилям «патология беременности» и «для беременных и рожениц» на период плановой дезинфекции

[ A+ ] /[ A- ]

Уважаемые жители Печенгского района!

Во исполнение Распоряжения Министерства здравоохранения Мурманской области от 15.11.2018г. №446 «О графике закрытий акушерских стационаров», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и выполнения требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» на период плановой дезинфекции прекращен приём пациенток по профилям «патология беременности» и «для беременных и рожениц» с 20.05.2019 по 20.07.2019г.

Для оказания экстренной помощи роженицам организован приём родов в родовом боксе п. Никель,  с оказанием экстренной помощи дежурным медицинским персоналом соответствующего профиля.

На период плановой дезинфекции будет обеспечена транспортировка рожениц и беременных низкой и средней группы акушерского риска в ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи», высокой группы риска в ГОБУЗ «Мурманский областной перинатальный центр»

С уважением, Администрация ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ»