Вакцинация детей

[ A+ ] /[ A- ]

В России на фоне распространения штамма «омикрон» резко выросла заболеваемость в январе. Специалисты отмечают, что в это волну чаще, чем раньше, дети попадают в больницы. На прошлой неделе в оперативном штабе заявили о росте госпитализаций среди детей на треть. Многие регионы стали переводить школьников на удаленку или отправлять их на вынужденные каникулы .
Поэтому важно знать каким препаратом проводят вакцинацию детей.
Вакцинация от коронавируса среди подростков в России проводится препаратом «Спутник М». Это «младший брат» вакцины «Спутник V», дозировка меньше в пять раз. Вакцину зарегистрировали в ноябре 2021 года. Испытания проводили с июля на базе 12 столичных детских медучреждений. 24 января Центр им. Гамалеи получил разрешение на клинические исследования «Спутника М» для детей в возрасте от шести до 11 лет.

Вакцина «Спутник М» двухфазная, дозы вводятся с интервалом в 21 день, как и в случае со «взрослой» вакциной.
Думать, что COVID-19 всегда протекает у детей в легкой форме — большая ошибка.
В самом начале пандемии много говорили о том, что новый коронавирус «щадит детей», сравнивая их с пожилыми людьми и пациентами из групп риска. С тех пор вирус многократно мутировал, доля детей с тяжелым течением болезни стала выше в несколько раз.

Если вы , хотите защитить своего ребёнка от тяжёлых последствий коронавируса, путем вакцинации — обращайтесь для записи на прививку в регистратуру по телефону
881554 62690