Медицинские шаттлы начали курсировать по 5 дополнительным маршрутам

[ A+ ] /[ A- ]

Начали действовать 5 дополнительных маршрутов «медицинских шаттлов» по следующим маршрутам: Ловозеро-Ревда-Оленегорск-Ревда-Ловозеро и Ловозеро-Ревда-Мурманск-Ревда-Ловозеро каждую 1 и 3 среду месяца; Алакуртти-Кандалакша-Алаккуртти каждый 1 и 3 четверг месяца; Зареченск-Кадалакша-Зареченск каждый 2 четверг месяца, а также Умба-Кандалакша-Умба каждый 1 и 3 вторник месяца.

 

Проект «медицинский шаттл» был запущен по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в рамках плана «На Севере жить». Специально выделенные трансферы функционируют на регулярной основе  для пациентов по предварительной записи на консультацию врача или необходимое обследование.

 

Ранее были организованы «медицинские шаттлы» по маршрутам: Ковдор-Мончегорск-Ковдор; Печенгская ЦРБ-МОКБ им. П.А. Баяндина-Печенгская ЦРБ; ЗАТО г.Видяево-Кола-ЗАТО г.Видяево; и Зеленоборский-Кандалакша-Зеленоборский. Услугами «медицинских шаттлов» в 2022 году воспользовались около 2 тысяч человек.

 

Более подробную информацию о рейсах «медицинских шаттлов» можно получить на сайтах медицинских организаций и администраций муниципальных образований